• Единый день профилактики

14.03.2023 года в МБОУ "ООШ № 109" был организован Единый день профилактики. В этот день были приглашены специалисты из разных ведомств и учреждений.
    14 марта вторник, 09:00
    Единый день профилактики.
    Единый день профилактики
    14.03.2023 в МБОУ "ООШ № 109" был организован Единый день профилактики. В этот день были приглашены специалисты из разных ведомств и учреждений. Для учащихся 9 класса прошел урок по здоровому образу жизни и профилактики ВИЧ инфицирования, который провели: Пергаева И.М., автор программы по формированию ЗОЖ среди подрастающего поколения «Подросток. Здоровье. Будущее»; Штер Т.П., специалист центра «АнтиСПИД».
    С восьмиклассниками провели беседу о никотиновом и наркотической зависимости инспектор ОДН отдела полиции и представитель наркоконтроля Шевченко Ю.А.
    Учащихся 6, 7 классов заинтересовала лекция о соблюдении законов и профилактики их нарушения, проведенная специалистом Комитета по Делам несовершеннолетних и Защите их прав Индустриального района Суволовой И.В. А пятиклассникам рассказали о том, что можно поделиться своими переживаниями и проблемами по телефону доверия специалисты этой службы Заика И.А., Коолов А.А.