Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

- единство образовательного пространства Российской Федерации;
    - преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.
    Стандарты являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших основные образовательные программы начального общего,  основного общего и среднего общего образования, независимо от формы получения образования и формы обучения.

ФГОС НОО

Приказ от 6 октября 2009 г. №373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Минобрнауки России №373 ФГОС НОО в редакции от 31.12.2015 г.

Письмо об изучении ОРКСЭ и ОДНКНР

ФГОС ООО

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. №1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России №1897 ФГОС ООО в редакции от 31.12.2015 г.

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью

Приказ от 19 декабря 2014 г. №1598 "Об утверждении ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ"

Приказ от 19 декабря 2014 г. №1599 "Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

ФК ГОС общего образования