• Школьный спортивный клуб "Лидер"

Спортивный клуб осуществляет всестороннюю деятельность по пропаганде физической культуры и спорта среди детей, подростков, молодежи, взрослых и педагогов.

Цели:
    •     организация спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время;
    •    формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.
    Задачи:
    •    привлечь учащихся школы, педагогов и родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового стиля жизни;
    •    обеспечить внеурочную занятость детей "группы риска";
    •    развивать  у школьников общественную активность и трудолюбие, творчество и организаторские способности;
    •    привлекать к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся школы, общественные организации.

27 января члены СК «Лидер» приняли участие в городских туристических соревнованиях среди учащихся 5-6 классов г. Барнаула

Учащиеся 7 и 8 классов - члены спортивного клуба «Лидер» приняли участие в мастер-классе «Урок с чемпионом» в клубе единоборств «Боец»

Сдача норм ГТО - ответственный момент, вопрос личностного роста и престижа школы!

Осень выдалась тёплой, чему очень рады наши спортсмены! Первенство по баскетболу среди классов школы собрало ярых болельщиков и азартных спортсменов!

Залог успеха - регулярные тренировки! Это знают наверняка члены СК "Лидер"!

Регулярно проходят тренировки по лыжной подготовке в нашем спортивном клубе "Лидер"

Спортсмены, помимо необходимых навыков, получают умение работать в команде, приходить на выручку товарищам. А ещё лыжи - это отличное настроение!

В апреле проходили соревнования по разным дисциплинам среди школьных спортивных клубов.  Ученики нашей школы принимали участие, защищая честь СК "Лидер". Команды юношей и девушек играли в баскетбол, шахматы, футбол, занимались лёгкой атлетикой.