• Деятельность советника директора по воспитанию

Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями МБОУ "ООШ № 109"

В  2022  году  во  всех школах России введена  новая  должность  - советник  директора  по  воспитанию и  взаимодействию  с  общественными организациями. Советники проходили несколько этапов отбора в рамках Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 3.0»

Межевич Дарья Владимировна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями МБОУ «ООШ № 109»

Образование: высшее
    Барнаульский государственный педагогический университет, 2008 год - учитель русского языка и литературы, немецкого языка.
    Стаж работы: 6 лет

МЕРОПРИЯТИЯ:

27 августа - день российского кино. Трудно переоценить роль кинематографа в жизни общества. Мир буквально перевернулся с появлением первого кинофильма. Приобщение к искусству, развитие эстетического вкуса, воспитательная и позванательная функция - это лишь малая  часть возможностей, которой обладает кинематограф. Стремительное развитие технической мысли даёт нам возможность сегодня не только просматривать, но и самим создавать киношедевры с помощью разных устройств. В том числе и с помощью смартфона. Первый такой опыт получили учащиеся 5 класса нашей школы. Совместно с советником директора по воспитанию ученики разработали и реализовали целый сценарий сказки на новый лад.
    Представляем вашему вниманию старую сказка на новый лад "Как Иванушка в школу попал"  https://vk.com/wall-199943643_525

Накануне Дня грамотности советник директора по воспитанию, классные руководители и ученики провели тематический челлендж - учились правильно делать ударения в сложных словах, а также пробовали себя в конкурсе на самый красивый почерк ???? Ребята вспомнили правила правописания, проявили творческие способности, и совсем скоро победители получат свои призы!  https://vk.com/wall-199943643_555

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом. Учителя нашей школы напомнили ученикам о трагических событиях начала 2000-х годов, провели классные часы и уроки мужества. Советник директора по воспитанию Межевич Дарья Владимировна и учащиеся 9 класса вспомнили ужасные события 1-3 сентября в г. Беслан.

Учеба в школе — это не только уроки. Активисты нашей школы пробуют себя в качестве наставников младших, в качестве помощников учителей и советника директора по воспитанию. Уже начиная с 5 класса дети проявляют интерес к наставнической деятельности. С удовольствием проводят для своих сверстников акции, помогают советнику проводить экскурсии, лекции.

2 ноября 2023 советник директора по воспитанию и учащиеся 7 и 9 классов побывали на городской профильной смене «Школа актива» «Мы в движении». Наши ученики посетили разные секции по ключевым направлениям воспитания, познакомились с активистами из других школ, потанцевали и получили классный опыт в активистской работе!

Осень 2023 года была насыщена различными событиями — в нашей школе прошла выставка рисунков ко Дню отца, выставка поделок из природного материала, День школьных библиотек отмечен игрой Мэмори и фотозоной, а в День народного единства учащиеся играли в игру «Мы едины», проходили онлайн-викторину в нашем сообществе во ВКонтакте. Присоединиться к нашему сообществу и быть в курсе событий можно по ссылке https://vk.com/club199943643

Совместная деятельность педагогов — это всегда интересно и увлекательно. Советник директора по воспитанию часто проводит мероприятия совместно с библиотекарем Туевой Натальей Геннадьевной. Дни единых действий — широкое поле для педагогического сотрудничества. Детям всегда нравятся подобные мероприятия и акции.

Самые активные учащиеся школы — надежда и опора советника директора по воспитанию! Никогда не сидят без дела, а если заскучают — обязательно придумают что-то интересненькое и увлекут других ребят!