Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости осуществляется на портале https://netschool.edu22.info/ Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет по образованию города Барнаула) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Организовано ли обучение по программам дополнительного образования в школе?
    Школа обучение по программам дополнительного образования - не осуществляет.
    Как организовано питание в школе?

В школе организовано бесплатное одноразовое горячее питание обучающимся с 1 по 4 классы. Ученикам надомного обучения бесплатно предоставляется продуктовый набор (ежемесячно, исходя из расчета учебных дней в месяце).

Поставку готовой пищи осуществляет АО "Комбинат школьного питания - Глобус" в соответствии с утвержденным Роспотребнадзором и согласованным директором школы и поставщиком примерным двенадцатидневным меню.

Помещение столовой размещено на первом этаже и включает в себя: помещение для приема пищи, раздаточную зону, моечную. Столовая укомплектована необходимым оборудованием. Имеется комплект стеклянной посуды, столовых приборов. Для мытья и дезинфекции посуды используются современные средства с соблюдением норм санитарно-эпидемиологического режима.

Какой график обучения в школе?

Учебный год начинается 01 сентября 2023 года

Продолжительность каникул:

осенние – с 28.10.2023 г. по 05.11.2023 г. – 8 дней;

зимние  - с 30.12.2023 г. по 08.01.2024 г. – 10 дней;

для обучающихся 1-х классов дополнительные каникулы с 19.02 2024 по 25.02.2024 г. – 7 дней;

весенние – с 25.03.2024 г. по 02.04.2024 г. – 10 дней;

летние каникулы с 27.05.2024 по 31.08.2024 года

Могут ли родители присутствовать на уроках?
    Да, могут. Присутствие на уроках родителей – это один из механизмов реализации права родителей на ознакомление с содержанием и ходом образовательного процесса. Школа обязана предоставить им такую возможность, включая, по их желанию, беседу с учителями. Регламент присутствия родителей на уроках вырабатывается школой самостоятельно и закрепляется в уставе, либо локальном акте. Правомерным будет включение в правила посещения родителями уроков требования получить соответствующее разрешение директора (а в его отсутствие – заместителя директора). Также в таких правилах следует предусмотреть основания для отказа родителям в посещении уроков. К ним, например, можно отнести состояние алкогольного или иного опьянения, явные признаки инфекционного заболевания, угрожающего здоровью учащихся, судебное решение о запрете на общение с ребенком и др.
    Подскажите, где узнать пароль и логин для работы в "Сетевом городе"?
    Для того, чтобы получить имя пользователя и пароль для входа в "Сетевой город", а также пошаговую инструкцию по работе в системе, нужно обратиться с соответствующим запросом к системному администратору школы Первышиной Ольге Ивановне, кабинет № 3.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи