• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 апреля

льготное питание

Приказом комитета по образованию от 27.12.2022 №2421-осн "Об утверждении размера компенсационных выплат на питание учащимся муниципальных общеобразовательных организаций, нуждающимся в социальной поддержке в 2023 году" утвержден размер компенсационных выплат для семей категории: "малоимущие" - 30,0 рублей в день на одного учащегося, "военнослужащие" - 115,0 рублей (завтрак) или 140,0 рублей (обед) в день на одного учащегося в зависимости от режима (смены) обучения.
    Для предоставления компенсационных выплат на питание учащимся необходимо до 1 сентября текущего года предоставить следующие документы:
    1. Письменное заявление о предоставлении компенсационных выплат на питание.
    2. Справку (оригинал) из Управления социальной защиты населения по месту регистрации семьи учащегося, подтверждающую, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально – демографическими группами населения (справка действительна 1 год).
    3. Копии документов:
    - удостоверяющего личность заявителя.

Указом Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" стоимотсь комплекса питания составляет 85,0 рублей в день.

Для предоставления компенсационных выплат предоставляются следующие документы:

1. Письменное заявление о предоставлении питания.

2. Справка (оригинал) подтверждающий статус многодетной семьи.

3. Копии документов:
    - удостоверяющего личность заявителя.

По вопросам, связанным с льготным питанием обращаться в кабинет №2 с 9.00 до 13.00, по телефону 31-18-03.