Правила
    При отсутствии свободных мест в выбранной школе для решения вопроса об устройстве ребенка в другую школу на свободные места необходимо обратиться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: ул. Союза Республик, 36а (кабинет 21) или по телефонам: 56-90-35, 56-90-36, 56-90-29. Телефон горячей линии МБОУ "ООШ № 109" по вопросам зачисления в 1 класс 31-18-05, 31-18-03

Правила Подготовка
    Просим вас ознакомиться с правилами посещения и поведения на территории МБОУ "ООШ № 109"

Правила
    Цель правил – создание в школе обстановки, способствующей успешной учебе каждого ученика, воспитание уважения к личности и ее правам, развитие культуры поведения и навыков общения.

Родителям Учащимся Помощь
    Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Вакантных мест на 2022-2023 учебный год - 5

Правила Родителям
    Основанием возникновения образовательных отношений является приказ школы о приеме лица на обучение или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации. Если с обучающимся, родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, приказ издается на основании такого договора. При приеме в первый класс, а также для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации ответственный за прием заявлений и документов готовит проект приказа о зачислении и передает его на подпись директору или уполномоченному им лицу в течение пяти рабочих дней после приема документов. При приеме в порядке перевода на обучение по основным общеобразовательным программам ответственный за прием заявлений и документов готовит проект приказа о зачислении в соответствующий класс и передает его на подпись директору или уполномоченному им лицу в течение трёх рабочих дней после приема документов. При приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг ответственный за прием заявлений и документов готовит проект приказа о зачислении и передает его на подпись директору или уполномоченному им лицу в течение одного рабочего дня после приема документов и заключения договора об оказании платных образовательных услуг. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами школы, возникают у лица, принятого на обучение, с даты, указанной в приказе о приеме лица на обучение.