• Международная акция «Сад Памяти»|

#СадПамяти2024
    Международная акция «Сад Памяти»|.
    Министерство образования и науки Алтайского края сообщает, что во исполнение Поручения Президента Российской Федерации от 3 июля 2020 г. № Пр-1069 с 18 марта 2024 года уже в 5 раз проходит Международная акция «Сад Памяти» (далее – «Акция»), направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о Победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.
    Ежегодно в рамках Акции высаживают сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины. В рамках проведения Акции школьным командам доступна организация следующих мероприятий (на выбор): Всероссийский урок Победы, высадка новых «Садов Памяти», мероприятия по уходу за ранее высаженными культурами, проведение экскурсий для родителей и выпускников образовательных организаций в Сады Памяти и другие активности.
    Региональным оператором Акции является КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» (далее – «Региональный оператор»). Региональный оператор осуществляет информационную и координирующую функции (посадочный материал не предоставляет).