• Мероприятия, посвященные 78 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

митинг возле памятника погибшим воинам.

78 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой ВОВ, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Учебный день 4 мая начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ученики, педагоги и родители подробно говорили о событиях 1941-1945 годов в ходе внеурочных занятий «Разговоры о важном». Рисовали поздравительные открытки. А праздничные мероприятия прошли 5 мая в формате «Бессмертного полка» вокруг памятника "Павшим в годы Великой Отечественной Войны" нашего поселка, митинга возле него и концерта, который состоялся в МБОУ "ООШ № 109"
    Школьники подняли над шеренгами портреты своих родственников и прошли колонной, украшенной цветами, шариками и флагами вокруг памятного места поселка, напомнили самим себе и жителям о подвиге наших предков, почтили их память минутой молчания. Прочитали стихи военной поры и возложили цветы к памятнику под песню «Журавли».