• Учебно-тренировочное занятия

Умение осознанно действовать в чрезвычайной ситуации - залог спасения жизни. Этот навык, конечно, приобретается благодаря не только теоретическим знаниям инструкции по действиям в чрезвычайной ситуации, но и отработке этих действий.
    Учебно-тренировочное занятия.
    В нашей школе  вопросам безопасности уделяется много внимания. Ежеквартально , в соответствии с планом проведения тренировочных эвакуаций, педагоги, учащиеся, сотрудники совершенствуют свои умения. 11.04.2024 г состоялось очередное учебно-тренировочное занятия по теме «Действия персонала и учащихся при вооруженном нападении после нейтрализации нарушителя, обнаружения взрывного устройства».
    127 человек приняли в нем участие. В процессе тренировки были задействована система оповещения и система управления эвакуацией, кнопка тревожной сигнализации.
    Учебная цель-совершенствование навыка безопасной эвакуации, баррикадирование, обнаружение взрывного устройства -была достигнута. Все участники отнеслись серьезно к тренировке. Проведена работа над ошибками.