• «Последний звонок»

последний звонок 2023.

23 мая 2023 в МБОУ «ООШ № 109 прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок. Директор школы Ермакова Людмила Николаевна зачитала приказ о допуске к экзаменам обучающихся 9 класса. Всем педагогам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности. Ну и, конечно же, затем прозвучали слова напутствия и поздравления от первоклассников, с интересом смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке. И вот кульминационный момент. Выпускникам 9 класса дают последний звонок.. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!