• 19 мая - День пионерии

19 мая - День пионерии.

19 мая наша страна отмечает День пионерии.  Вот уже более 100 лет прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки и стали называть себя «пионерами». Для многих поколений годы детства навсегда связаны с пионерским галстуком, с пионерским отрядом, с памятью о товарищах, о чудесных пионерских традициях. Слово «пионер» во все времена означало «быть первым», быть примером в учебе, в труде, в поведении.

В нашей школе была проведена торжественная линейка, на которой учителя вспомнили свое пионерское детство и показали как выносился флаг в пионерских организациях на линейке. Также, советник по воспитательной работе рассказала об истории возникновения пионерской организации, об атрибутике, которая использовалась в то время. А волонтерским отрядом «Рука в руке» был подготовлен фильм о современных «тимуровцах» и «пионерах» нашей школы.