• 19 июня в пришкольном лагере тематический день «Национальная кухня»

экскурсия в "Алтайский краевой детский экологический центр".

В целях приобщения детей к традициям и обычаям наших предков сегодня, 19 июня, в пришкольном лагере провели тематический день «Национальная кухня». Сразу после завтрака началась познавательная викторине "Экспедиция вкусов". Ребятам было интересно узнать про кухню Петра 1, когда в Россию были завезены картофель, капуста, баклажаны, кофе, зелень. Большое внимание уделялось сервировке стола. Далее ребята самостоятельно попробовали сделать блюдо" Венегрет". Получилось ооочень вкусно! Все остались довольны!

В этот же день ребята лагеря посетили «Алтайский краевой детский экологический центр». Для них была организована экскурсия, где была возможность познакомиться с удивительными растениями, животными непосредственно в среде их обитания, узнать, как люди взаимодействуют с ними, полюбоваться красотой нашей природы. Экологические экскурсии дают ребенку много новой интересной информации, впечатлений и положительных эмоций. Кроме того, подобные экскурсии помогают воспитать в детях любовь к природе, учат бережному отношению к ее богатствам, растительному и животному миру.