• День памяти и скорби в летнем лагере "Радуга". Закрытие летней лагерной смены.

у памятника Павшим в годы ВОВ.

21 июня в нашем лагере был посвящён Дню памяти и скорби. В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны, об испытаниях, выпавших в те годы на детские плечи, тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. В завершении ребята вместе с воспитателями провели мастер-класс, мастерили  своими руками цветы тюльпаны, которые возложили  к памятнику павшим в годы Великой Отечественной Войны. Ребята почтили их память минутой молчания.
    Продолжился день праздничным калейдоскопом  «По страницам нашей книги». Дети исполняли номера художественной самодеятельности, пели, исполняли танцевальные номера. Время пролетело весело и незаметно.

В течении 14 дней мальчики и девочки пришкольного лагеря «Радуга», вместе с воспитателями проводили игры и конкурсы, развивающие и творческие мероприятия в рамках программы «Орлята России», основанные на игровой   модели «Путешествие в Страну Маленьких и Великих Открытий». Совершали коллективно-творческие дела, различные игры, исследования, экскурсии к памятникам местной достопримечательности, проводили конкурсы и танцевальные минутки. Каждый день ребята ждали новые открытия «Волшебной книги». Вот и подошла к концу лагерная смена, перевёрнут последний лист календаря лагерной жизни. Время пролетело интересно и очень быстро. Пришла пора прощаться. На линейке в честь закрытия лагерной смены ребятам были вручены призы и грамоты.