• День пожилого человека

Вся ваша жизнь наполнена трудом,
    Теплом души и радостью согрета,
    Да поглядите, поглядите вы кругом –
    Милее лиц не видела планета.
    Вы достигли возраста такого,
    Что просится приветственное слово.
    Примите наши поздравленья
    Здоровья, счастья и добра
    И пусть плохого настроения
    У Вас не будет никогда.
    День пожилого человека.

1 октября Международный День пожилых людей - это праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
    В течении месяца были проведены мероприятия, посвященные празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

Ко Дню пожилых людей на уроках технологии ребята нашей школы делали красивые открытки из цветной бумаги. Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам. В течении месяца прошли классные часы данной тематики «Спешите делать добрые дела», «Наши дедушки и бабушки», «День пожилого человека» и т.д.
    Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. С такой целью, учащиеся 5 класса с классным руководителем Меховой С.П.провели  классный час «Новое поколение выбирает уважение». На классный час была приглашена бабушка Ильиной Кристины, Татьяна Сергеевна. Она рассказала ребятам о своей жизни и профессиональной карьере. Рассказ вызвал огромный интерес. Дети задавали вопросы и вспоминали о своих бабушках и дедушках.
    27.10.2022 в школе прошел концерт под названием «Как молоды мы были», который подготовили учащиеся школы для своих бабушек и дедушек.  Концертная программа была насыщенной и яркой. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.