• Отзыв детей и родителей 9 класса по итогам профориентационного тестирования

Отзыв детей и родителей 9 класса по итогам профориентационного тестирования и консультирования в Центре «Точка роста» по программе «Строим будущее Алтая»
    Отзыв детей и родителей 9 класса по итогам профориентационного тестирования.
    От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию — значит найти свое место в жизни. Поспешность, легкомысленность может расстроить жизненные устремления и сделать человека несчастным, только ответственный, порядочный, трудолюбивый человек принесет пользу обществу, его труд послужит на благо Родины.
    Наши девятиклассники на базе Центра «Точка роста» успешно прошли психологическое тестирование по профориентации. Проводил тестирование Мусько В.М., консультант, тестолог Центра тестирования и развития в МГУ «Гуманитарные технологии».
    Тестирование направлено на выявление склонностей характера для определения будущей профессии. Сначала Виктор Михайлович объяснил термины, которые направлены на определение интересов, уровня знаний, способностей, компетенций. Затем дети ответили на вопросы, выбирая разные уровни. После прохождения тестирования получили результаты в распечатанном виде. Виктор Михайлович подробно объяснил все результаты, ответил на все интересующие вопросы.
    Выяснилось, что дети, которые определились, подтвердили правильность своего выбора, а кто сомневался, открыли для себя новые направления.
    Подростки проявили большой интерес к встрече с Виктором Михайловичем и внимательно слушали специалиста.
    После прохождения тестирования дети оставили следующие отзывы:
    Полина. Я осталась очень довольна легкостью восприятия результатов, понятным оформлением программы для тестирования и дискуссией с преподавателем. Хочу поблагодарить Мусько В.В. за понятные ответы на волнующие меня вопросы.
    Кирилл. Хочу сказать огромное спасибо В.М.Мусько за то, что он провел с нами такое тестирование. Теперь мне стало понятно,  какой сфере мне стремиться.
    Софья. Я прошла тестирование на предрасположенность к тем или иным профессиям. Результаты для меня не были неожиданными, но я еще раз убедилась в правильности выбора своего будущего. Тест показал рекомендованные для меня направления профессий. Виктор Михайлович посоветовал тренинги для развития определенных качеств. Тестом осталась довольна, за что огромное спасибо Виктору Михайловичу.
    Михаил. Выражаю благодарность Виктору Михайловичу за профориентационное тестирование. Мне понравилась углубленность исследования интересов и склонностей к разным видам деятельности. Остался доволен общением с Виктором Михайловичем, так как он всесторонне оценил мои способности и подробно объяснил все нюансы. Спасибо Вам огромное!
    18.04.2024г.