• Открытие Центра "Точка роста"

Сегодня в нашей школе особенный день. Ведь именно сегодня - 1 сентября открывается новое структурное подразделение нашей школы - Центр образования и естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

01 сентября пятница, 11:30
    Открытие Центра "Точка роста".

Что такое точка роста? Для нас это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями, которую подарил нам Национальный проект "Образование".

Кабинеты "Точки роста" предназначены не только для освоения современных программ школьных курсов "Биология", "Химия", "Физика", но и дополнительного образования по направлениям "Шахматы" и "Робототехника".

Предпологается, что инфраструктура Центра будет использована во внеурочное время, как культурная и цифровая платформа взаимодействия не только для детей и родителей, но и всех жителей нашего микрорайона. И как результат - развитие общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, творческой и социальной самореализации наших детей.

Центр образования и естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" располагается в 3-х кабинетах, оформленные в едином фирменном стиле Центров "Точка роста" - это цветовая гамма, шрифтов, графики логотипа и декоративные элементы. Центр многопрофильный и здесь будет идти профориентационная работа. Здесь дети будут получать необходимые знания и навыки для использования в будущем по разным специальностям.

Открытие центра "Точка роста"