• День Российской науки

«О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель».
    А.С. Пушкин

день Российской науки в МБОУ "ООШ № 109".
    день Российской науки в МБОУ "ООШ № 109"
    День российской науки – это ежегодный праздник для российского научного сообщества. Современная Российская школа сегодня нацелена на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у школьника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся в нашей школе в Центре «Точка роста» мы провели мероприятия, посвященные Дню науки.
    В рамках Дня науки в нашем Центре прошли различные мероприятия.
    5 февраля по всем классам прошли «Разговоры о важном», посвященные 190- летию со дня рождения Д.И. Менделеева.
    В фойе школы был оформлен стенд, посвященный Дню Российской науки, на котором размещена полезная информация.
    Для учеников 2 - 4 классов были проведены опыты по предметам: химия, биология, физика с применением цифрового оборудования «Зарница».
    1 место заняла команда «Юные биологи» - 3 класс, 2 место – «Юные физики» - 4 класс, «Юные химики» - 3 место.
    Также для учащихся начальной школы была проведения квест – игра «Наука – это сила».
    Учащиеся 5- 9 классов приняли участие в квес – игре «Наук.-play».
    1 место – команда Вензель Миланы,
    2 место – команда Меховой Софьи,
    3 место – команда Шарана Данила и Гладкова Данила.Викторины для учащихся 1-9 классов были размещены на стендах, в которых ребята приняли активное участие. Победители определены в каждой возрастной категории.
    Мероприятия ко Дню науки были подготовлены и проведены педагогами Центра «Точка роста»: Вяловой С.Н., Меховой С.П., Первышиной О.И., Ильиных Т.П. и учащимися 9 класса: Берлизовой Анной, Кочерган Михаилом, Ласточкой Артемом, Сотниковым Сергеем.